Логотип-1

Приемная:  8 (3022) 355-897
Абонентский отдел:  8 (3022) 205-205
Аварийно-диспетчерская служба: 8 (3022) 266-269

14 апреля 2023
Специалисты АО «Водоканал-Чита» провели работу, направленную на улучшение взаимодействия с бизнес-сектором Читы. За период с ноября 2022 года по март 2023 года удалось реализовать план по сокращению сроков подключения новых объектов к сетям холодного водоснабжения и водоотведения практически в два раза.
АО «Водоканал-Чита» за минувший год провел масштабную работу по совершенствованию процедуры взаимодействия с бизнесом. Благодаря этому удалось существенно сократить сроки подключения новых объектов. В свою очередь, это положительно сказывается на рейтинге инвестиционной привлекательности региона. В настоящее время сократилось не только время подключения, но число необходимых процедур.
Управление регулирования цен и тарифов городского округа «Город Чита» утвердило Техническое задание на корректировку инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры АО «Производственное управление водоснабжения и водоотведения города Читы» (АО «Водоканал-Чита») на 2022-2024 годы.
За 2022-2023 годы АО «Водоканал-Чита» заключило 9 договоров на подключение крупных объектов к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения.
Среди клиентов, заключивших договоры - крупные компании края, реализующие масштабные проекты по строительству жилья, такие как АО СЗ «РУС», ООО СЗ «Строительная компания Энергожилстрой», ООО СЗ «Строительная компания Энергожилстрой-Чита», ООО СЗ «Тантал», ООО СЗ «Мир», ООО СЗ «ГолдГеоПром», ООО «РЭЦ Девелопмент», ООО СЗ «Атолл» и ООО «Завод КПД-1».
Перечень мероприятий по сокращению сроков и процедур для подключения новых объектов направлен в министерство экономического развития Забайкальского края для включения в «Дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата и повышению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Забайкальском крае на 2023 год по закреплённым показателям (А7).
Реализация этого проекта положительно скажется на инвестиционной привлекательности предприятия и города Читы, а также позволит обновить сети водоснабжения и водоотведения.
Мы работаем сегодня для вашего комфорта завтра.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку на технологическое присоединение
  • Написать в книгу жалоб и предложений