Логотип-1

Приемная:  8 (3022) 355-897
Абонентский отдел:  8 (3022) 205-205
Аварийно-диспетчерская служба: 8 (3022) 266-269

Пресс-центр



18 октября 2016

В октябре 2016 г издательский дом «Аргументы и факты» совместно с Минздравом РФ проводят проект «Здоровая страна». Участвуют в нем все города России: от Калининграда до Петропавловска Камчатского. Всего планируется проведение двухсот специальных мероприятий. Чита не стала исключением.

Редакция еженедельника «Аргументы и факты. Забайкалье» организовала и провела в забайкальской столице три круглых стола с участием ведущих специалистов здравоохранения. Задача таких встреч – пропаганда здорового образа жизни, диспансеризация, профилактика сердечно сосудистых и других хронических заболеваний.

Так 14 октября в зале городской администрации прошел круглый стол, посвященный проблемам одного из самых распространенных в крае заболеваний сердца, именно болезни сердца и сосудов являются ведущей причиной смертности в регионе.

На встрече присутствовали представители крупных предприятий города и края, в том числе, и инженер по технике безопасности труда компании «Водоканал Чита» Ю.Г.Понявкин. Перед участниками выступили известные врачи - Анна Шангина, заведующая кардиологическим отделением ГУЗ «Краевая клиническая больница», Юлия Коваленко, главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Забайкальского края, Александр Кравцов, врач-психотерапевт.

Докторы обозначили факторы риска, показали, насколько важно проходить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять, лечить и предупреждать сердечно сосудистые заболевания .

Интересным стало выступление психиатра, который рассказал о том, как лечить душу, когда болит сердце. У всех была возможность задать вопросы медикам, спросить совета.

Аифовцы раздали памятки "Простые правила здоровья", "Как продлить жизнь", "Как сохранить сердце здоровым". Эти материалы вскоре появятся на всех информационных стендах предприятия «Водоканал Чита».

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку на технологическое присоединение
  • Написать в книгу жалоб и предложений